О проектах благочиния

В благочинии реализуются разнообразные проекты молодёжного, духовного, общественного и социального служения.

Экспериментальный проект «На Божией ниве» предусматривает содействие молодёжи в получении дополнительных профессиональных умений и навыков и применении их в деле церковного (в широком смысле слова) служения.

Молодёжное церковно-историческое общество (МЦИО) — совместный проект отдела по делам молодежи и миссионерской деятельности Ростовской-на-Дону епархии, кафедры церковно-исторических дисциплин Донской духовной семинарии и Комиссии по канонизации святых Донской митрополии, призванный объединить ведущих православных учёных-историков Дона и молодёжь, интересующуюся историей Церкви и родного края, а также для распространения идеи любви к Отечеству на основе изучения истории родного края.

Проект «Пути Господни» — паломнический проект благочиния.

Проект «Добрый плод» — это молодёжный проект социальной направленности, призванный установить контакты благочиния с социальными учреждениями на территории Центрального округа Ростова-на-Дону и обеспечить регулярные взаимоотношения по духовному окормлению и патронажу подопечных